“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Bild также сообщила, что, по ее информации, у Вашингтона и Берлина есть и план Б
США и Германия хотят заставить президента Украины Владимира Зеленского к переговорам с россией. При этом лидеры двух стран хотят это сделать, не убеждая его напрямую, а поставляя только оружие, которое нужно для удержания нынешнего фронта, но не для победы. Как запасной план также рассматривается «заморозка» конфликта.
О таком сценарии вероятного подталкивания к переговорам с россией пишет газета Bild со ссылкой на источники в правительственных кругах ФРГ. Инсайдеры издания отмечают, что ставку Вашингтон и Берлин сделают именно на поставку вооружений.
«Немецко-американский план — поставлять Киеву только то оружие и только в тех количествах, которое позволило бы украинской армии удержать нынешний фронт, но было бы неспособно отвоевать захваченные рашистами территории», – отметило издание.
Источник сообщил газете, что «Зеленский должен сам прийти к пониманию, что дальше так продолжаться не может». Украинский президент якобы должен самостоятельно озвучить необходимость переговоров.
«Без требования извне. Он должен по собственной воле обратиться к нации и объяснить, что нужно провести переговоры», – сказал инсайдер.
Bild также сообщила, что, по ее информации, у Вашингтона и Берлина есть и план Б. В его качестве рассматривается заморозка конфликта.
«Чего Берлин и Вашингтон хотят как альтернативу переговорам, — это замороженный конфликт без соглашения между его сторонами», – заявил источник в правительственных кругах ФРГ.
Украина сама должна решать, как ей действовать в контексте войны с россией, Германия не будет давать советов со стороны. Об этом заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт на брифинге в Берлине.
«Украина сама должна решать, как ей действовать в этом конфликте с россией, мы со стороны советов не даем», – сказал он.
Хебештрайта спросили о реакции Берлина на слова российского диктатора путина, который указал на то, что происходящее в Украине «является трагедией», поэтому нужно искать пути ее скорейшего прекращения. Представитель кабмина ФРГ напомнил заявление канцлера Олафа Шольца на этот счет 22 ноября. Шольц утверждал, что нужно вывести войска россии из Украины, и тогда наступит мир.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.