“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
США уже экспортировали 60 млн доз производителя AstraZeneca
Президент США Джо Байден заявил, что до конца июня его страна собирается передать 80 млн доз вакцины от COVID-19 другим странам. Заявление сделано на фоне призывов к Америке активизировать усилия по сдерживанию болезни по всему миру.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Wall Street Journal.
США уже экспортировали 60 млн доз производителя AstraZeneca, но использование этой вакцины внутри страны так и не разрешили. Затем США планируют распределить 20 млн доз вакцин Moderna, Pfizer и Johnson&Johnson по разным странам мира.
«Мы знаем, Америка никогда не сможет быть полностью защищённой, пока пандемия глобально не находится под контролем», — сказал президент США Джо Байден.
Отметим, согласно данным Our World in Data, США привили 48 % своего населения, по крайней мере частично, по состоянию на воскресенье против 32 % для ЕС и 9,8 % для России. Китай внутри страны ввёл 407 млн вакцин, привив примерно 30 % своего населения. Пекин пообещал пожертвовать 17,6 миллиона доз для 65 стран.
Также Информатор писал, что Украина передала США список наиболее экстренных нужд армии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.