Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Чиновница вражеского министерства не уточнила, откуда у Москвы такая информация. В то же время она заверила, что французский контингент перебросят на украинский театр военных действий
Представитель МИД РФ Мария Захарова утверждает, что уже в апреле в Украине появится контингент французской армии. Для этого Париж якобы готовит 1500 военных. По утверждениям представительницы государства-агрессора, они будут переброшены на "украинский театр военных действий".
Откуда МИД РФ получило эту информацию неизвестно. Захарова ссылается только на какие-то "новые сведения", которые появились. Соответствующий отрывок выступления представительниц Министерства иностранных дел РФ в среду, 3 апреля, распространили росСМИ.
"Появляются новые свидетельства подготовки Парижем военного контингента для отправки в Украину. С этой целью командование Французского Иностранного легиона в начале марта утвердило состав батальонно-тактической группы численностью около 1500 человек", - заявила Захарова.
Спикер МИД РФ добавила, что группа французских военных будет приведена в состояние боевой готовности уже в апреле. Иностранные бойцы якобы готовятся перебросить "на украинский театр военных действий", отметила Захарова.
Представниця МЗС РФ Захарова заявила, що вже в квітні Франція нібито перекине 1500 своїх бійців до України pic.twitter.com/G7Z1LCJsuJ
— Інформатор (@informatorua) April 3, 2024
В начале марта стало известно, что Франция собирает новый альянс стран, которые открыты для отправки своих войск на территории Украины. Для этого министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в пятницу, 8 марта, приехал в Литву.
По данным WSJ, президент Франции Эмманюэль Макрон в феврале провел конфиденциальный разговор с лидерами США и Германии – Джо Байденом и Олафом Шольцом – чтобы убедить изменить подход Запада к войне в Украине. Макрон сказал им, что западные союзники должны одобрить в отношении РФ стратегическую неоднозначную позицию, которая оставит на столе все военные варианты. Однако Байден и Шольц не согласились с французским коллегой.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можн оздесь.