«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Спасатели помогали аварийным бригадам восстанавливать электро-и водоснабжение в жилом секторе
Спасатели государственной службы по чрезвычайным ситуациям на прошедшей неделе проводили разминирование жилого сектора на Донбассе. Они обезвредили 873 взрывоопасных предмета.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на штаб ООС.
Пиротехники ГСЧС из состава Объединённых сил в течение недели 127 раз привлекались для очистки от взрывоопасных предметов инфраструктуры и жилых объектов.
Также они сопровождали аварийные бригады коммунальных предприятий во время проведения ремонтных и профилактических работ на объектах электро- и водоснабжения.
За неделю спасатели обследовали 44,86 га территории, изъяли и уничтожили 873 взрывоопасных предметов.
Ранее Информатор сообщал, что боевики на линии соприкосновения накапливают войска с нарушением границы отвода — отчёт СММ ОБСЕ.
Также сообщалось, что в минувшие сутки боевики четыре раза открывали огонь, применили беспилотник и обстреляли жилой сектор.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.