“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Спасатели помогали аварийным бригадам восстанавливать электро-и водоснабжение в жилом секторе
Спасатели государственной службы по чрезвычайным ситуациям на прошедшей неделе проводили разминирование жилого сектора на Донбассе. Они обезвредили 873 взрывоопасных предмета.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на штаб ООС.
Пиротехники ГСЧС из состава Объединённых сил в течение недели 127 раз привлекались для очистки от взрывоопасных предметов инфраструктуры и жилых объектов.
Также они сопровождали аварийные бригады коммунальных предприятий во время проведения ремонтных и профилактических работ на объектах электро- и водоснабжения.
За неделю спасатели обследовали 44,86 га территории, изъяли и уничтожили 873 взрывоопасных предметов.
Ранее Информатор сообщал, что боевики на линии соприкосновения накапливают войска с нарушением границы отвода — отчёт СММ ОБСЕ.
Также сообщалось, что в минувшие сутки боевики четыре раза открывали огонь, применили беспилотник и обстреляли жилой сектор.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.