Я — твоя Япония, ты — моя Антарктика. Это как будто о двух далеких, но в то же время таких близких людях. Потому что настоящая близость не измеряется километрами — и даже на разных полюсах эти два мира могут звучать в такт.
Ожидаемая опасность — третьего уровня
В западных регионах Украины в субботу и воскресенье, 20-21 февраля, ожидается снеголавинная опасность третьего уровня. Это связано со снегопадами в этих регионах.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС.
Схождение лавин возможно в высокогорье Закарпатской и в горах Львовской областей.
Спасатели напоминают, что в такие периоды лучше остаться дома или в гостинице, и не рисковать прогулками в горах. Экстремальное катание под снегопадом может привести к потере ориентира и даже летальным последствиям в случае схождения лавины.
Ранее Информатор сообщал, что турист в Карпатах вышел в горы и пересёк границу, потеряв ориентир. Его искали сотрудники ГСЧС.
Также сообщалось, на Закарпатье вторые сутки ищут пропавшего туриста.
Кроме того, в Карпатах четвёртые сутки ищут заблудившегося туриста.