“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
США заключили новое соглашение с SpaceX на 14,1 миллиона долларов для продолжения предоставления интернет-услуг Starlink в Украине до конца ноября
Американские Космические силы продлили сотрудничество со SpaceX Илона Маска, обеспечив доступ к Starlink на сумму 14,1 миллиона долларов до 30 ноября. Ранее контракт стоил 23 миллиона долларов. Новое соглашение обеспечит оборудование, доступ и поддержку клиентов на согласованных условиях.
О том, что Пентагон продлил контракт со SpaceX Илона Маска на предоставление интернет-услуг Starlink в Украине еще на шесть месяцев сообщает Bloomberg. О заключении нового контракта сообщила пресс-секретарь Командования космических систем Бонни Пойндекстер.
Ранее Пентагон сообщал, что его контракт с компанией SpaceX на развертывание терминалов Starlink в Украине стоит 23 миллиона долларов. Известно, что контракт на поставку коммуникационных терминалов Starlink от SpaceX действовал с июня прошлого года до мая нынешнего года.
В начале этого года стало известно, что оккупационная армия РФ массово использует Starlink на захваченных территориях Украины. Это подтверждали и в украинской разведке. Тогда Илон Маск заявлял, что России не продают эти терминалы. Министерство цифровой трансформации Украины сообщило, что работает над решением этой проблемы и нашло эффективное решение.
Также украинские военные рассказали о серьезном сбое в работе Starlink во время наступления россиян в Харьковской области. Как рассказали журналисты The New York Times, вероятно, перед наступлением на Харьковскую область Россия применила передовые технологии, чтобы нарушить работу спутникового интернета Starlink, который использовали ВСУ
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.