"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Если Путин пойдет на такой шаг, Украина окажется в очень тяжелом положении
Бывший советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович прокомментировал запрет консульских услуг гражданам Украины призывного возраста, который 24 апреля ввел Кабинет министров. Арестович сделал довольно неожиданное заявление по этому поводу. Он считает, что российский диктатор Владимир Путин может использовать в своих интересах эту историю.
В частности, как сказал Арестович в эфире с российской оппозиционеркой Юлией Латыниной, Путин запросто может предложить украинским мужчинам за границей получить российские паспорта. И те, кому Украина отказала в получении ее документов, могут взять российские "книжки с курицей".
"И он получает суперкозырь – мол, что вы мне о зверствах на оккупированных территориях рассказываете, если люди пришли добровольно получать российские паспорта? И создаст такой прецедент, из которого мы не будем знать, как вылезать", – возмутился Арестович.
Telegram oembed: https://t.me/informator_live/2071
Интересно, что похожее мнение недавно высказал нардеп из фракции "Европейская солидарность" Владимир Вятрович. Он отметил, что этот шаг только раскалывает общество. А выиграет от этого только Россия, уверен политик.
Напомним, все консульства Украины с 23 апреля временно прекратили предоставление услуг мужчинам призывного возраста. Ограничены все услуги, кроме действий по оформлению удостоверений личности на возвращение в Украину. Решение, как сказали в МИДе, временное и будет отменено 18 мая – в день, когда вступит в силу Закон об усилении мобилизации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.