Валерий Залужный, посол в Великобритании, эксглавком ВСУ:
«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Проезд в метро Киева вырастет до 30 гривен. По всей стране цены летят в космос. Как вы готовы бороться против роста цен и налогов?
голосов
ТОП-10 украинцев, которым больше всего доверяют
Опрос КМИС, июнь 2026
1
Залужный
73%
2
Буданов
70%
3
Мадьяр
70%
4
Зеленский
61%
5
Терехов
52%
6
Сырский
52%
7
Федоров
50%
8
Билецкий
49%
9
Ким
47%
10
Ляшко
47%
NICOLE - Ми типу пара
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
ТОП-5 политиков, которым доверяют меньше всего
Рейтинг недоверия – опрос КМИС, июнь 2026
1
Тимошенко
85%
2
Бойко
78%
3
Порошенко
71%
4
Гончаренко
51%
5
Кличко
50%
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Пришла пора перемен
Гороскоп на неделю
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
16.07.2026
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Сооснователь Monobank проверил украинцев на честность
Честность - понятие весьма расплывчатое, и оценить ее очень сложно. Но у сооснователя Monobank это получилось. Сооснователь Monobank Михаил Рогальский провел социальный эксперимент и специально потерял 60 кошельков в нескольких городах Украины. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на УouTube-канал Михаила. Михаил закупил 60 одинаковых кошельков и разбросал в 5 городах Украины по 10 кошельков, а еще десять "потеряли" на мероприятии "Кураж". В 40 из них он положил по 50 гривен наличными, а в оставшиеся 10 — по 500 гривен. Также в каждый кошелек вложили карту monobank и небольшую стопку визиток на одно имя, чтобы дать нашедшему возможность сразу связаться с владельцем кошелька. После этого с помощью волонтеров кошельки разбросали в Киеве, Одессе, Львове, Харькове и Днепре. Каждая визитка имела уникальное ФИО, чтобы можно было отследить судьбу каждого конкретного кошелька. Банковские карты были фиктивными, однако по ним можно было проверить, пытались ли снять с нее средства. Также в каждом кошельке находилась записка с PIN-кодом карты. Статистика по городам Что касается благотворительного мероприятия "Кураж", то там ставка делалась на порядочность граждан. «Моя гипотеза была такая, что на благотворительном мероприятии люди будут более склонны вернуть кошелек владельцу», — пояснил Рогальский. И Михаил оказался прав - все 10 кошельков попытались вернуть, причем нетронутыми. Далее приступили к эксперименту в городах. Из 50 «потерянных» кошельков в нетронутом виде вернулось всего 15. И лишь один — с 500 гривной банкнотой внутри. Что примечательно, в Одессе не вернули ни один кошелек. Ниже мы приводим видео с результатами эксперимента: https://youtu.be/EuHsz5dZuY0 Ранее мы сообщали, что на платформе «Дія.Цифрова освіта» появился онлайн-курс «Смартфон для родителей». Также мы писали о том, что Олег Гороховский рассказал, какие новые функции появятся в приложении «Дія».