«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Пробы воды исследовали в лаборатории
На «Киевгорводоканале» провели тестирование качества воды. В образцах обнаружены превышения концентраций загрязняющих веществ.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Госэкоинспекции.
«В месте сброса сточных вод Бортнической станции аэрации (Магистральный канал) ЗАО «Киевводоканал» в 1,5 раза превышены нормированные значения предельно допустимых сбросов взвешенных веществ, нитрат ионов в три раза», — говорится в сообщении.
Также выявлены высокие концентрации загрязняющих веществ в месте сброса сточных вод в поверхностные воды Днепра после отстойников:
Кроме того, Госэкоинспекция в ходе проверки обнаружила забор подземных вод из артезианских скважин без специального разрешения на пользование недрами.
Ранее Информатор сообщал, что в школах по Украине проверили качество воды: где больше всего нарушений.
Также мы писали, что водохранилища Симферополя полупустые, жители жалуются на качество воды.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.