«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
В новый санкционный список попали 12 человек.
Президент Владимир Зеленский анонсировал санкции в отношении еще одной группы контрабандистов. Решение было принято в ходе заседании Совета нацбезопасности и обороны
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление главы государства после заседания СНБО.
В новый санкционный список попали 12 человек.
"Персональные санкции. СНБО будет вводить санкции ко второй части контрабандистов. Применяются санкции к 12 лицам. Это не финал", - заявил Зеленский.
При этом он не назвал имена и фамилии тех, кто в этот раз попал под санкции. По его словам, некоторые фигуранты имеют по несколько гражданств, поэтому с этим планируют "разобраться".
"Видим, кто из контрабандистов имеет сколько паспортов, сколько гражданств. Некоторые имеют даже три гражданства. С этим мы быстро разберемся", - пригрозил президент.
Как ранее сообщал Информатор, президент Владимир Зеленский отчитался после очередного заседания СНБО о санкциях против контрабандистов, возвращении нефтепровода и противодействии фейкам. Позже в СМИ опубликовали список ТОП-10 контрабандистов, которые попали под ограничения. 4 апреля Зеленский ввел санкции в отношении десяти человек, которых связывают с контрабандой. Также ограничения коснутся 79 компаний, из которых 11 российских.