«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
«Твоя футболка» - это не просто трек, а саундтрек к романтическому лету, когда каждое прикосновение, каждый взгляд имеет значение. Песня рассказывает о настоящей любви, пылающей в сердцах, о моментах близости, которые хочется проживать снова и снова. И все это - под ритмы, которые заставляют двигаться, независимо от настроения или погоды.
Кроме того, СНБО впервые в истории утвердили План обороны Украины
В пятницу, 15 октября, прошло очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором утвердили новую порцию экономических санкций против тех, кто обеспечивал проведение незаконных выборов в Государственную Думу Российской Федерации в Крыму и на территории Луганской и Донецкой областей.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на трансляцию брифинга.
«Сегодня мы рассмотрели вопрос наложения экономических санкций в отношении людей, которые обеспечивали проведение выборов в Крыму, Донецкой и Луганской областях», — сказал секретарь СНБО Алексей Данилов.
В списке — 237 человек.
А также под санкции попала российская сеть магазинов MERE, один из которых работал в Белой Церкви.
Кроме того, члены СНБО утвердили План обороны Украины. Подробностей Данилов не озвучил, но уточнил, что такой документ наша страна получила впервые.
«Это фундаментальный документ, над которым работали почти два года. Он даёт ответы на вопросы, какие органы с каким должны работать, как приобщаются сотрудники терробороны прочее», — сказал Данилов.
В ходе заседания также утвердили стратегию информбезопасности по противодействию агрессии РФ на информационном фронте.
Ранее Информатор сообщал, что жителей ОРДЛО массово свозят в Ростовскую область и выдают российские паспорта прямо перед голосованием на выборах в Госдуму.
Также мы писали, что Украина призвала мир признать недействительными российские выборы в Крыму.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.