"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Водитель Renault Scenic погиб в страшном ДТП, авария произошла в Корюковке
Полиция в Черниговской области занимается расследованием события, которое привело к смертельному ДТП на блокпосту, расположенному в одном из населённых пунктов. Инцидент произошел 27 марта в Черниговской области, когда водитель автомобиля Renault Scenic врезался в блокпост во время выезда из Корюковки. К сожалению, эта авария привела к смертельному исходу.
Уведомление об этом событии было размещено представителями полиции Черниговской области. Полиция установила, что 23-летний водитель автомобиля Renault Scenic потерял контроль над автомобилем и столкнулся с уже не функционировавшим сооружением блокпоста.
По результатам расследования аварии полиция подтвердила гибель водителя. Следователь Корюковского районного отдела полиции расследует обстоятельства ДТП в рамках уголовного производства по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Досудебное расследование продолжается.
"Полиция обращается к свидетелям ДТП: если вам что-нибудь известно об обстоятельствах этого события, просьба звонить по телефону на линию "102", - обратились в ведомстве.
Отметим, что с самого начала полномасштабного вторжения ДТП на блокпостах унесли жизни 11 силовиков. Среди них были и военные, и полицейские, еще 37 получили ранения.
Отмечается, что причинами таких ДТП в большинстве своем было нарушение правил дорожного движения самими водителями. В частности, они превышали скорость, не учитывали дорожную ситуацию и погоду. Сейчас в Украине уменьшили количество блокпостов, но все убрать не могут.
Напомним, что 26 мая 2023 года глава Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр вблизи блокпоста в Киеве сбил 23-летнего бойца Нацгвардии Вадима Бондаренко. Военный погиб на месте. Следователи обнаружили, что Тандыр находился за рулем в нетрезвом состоянии. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.
Также в конце июля прошлого года в Святошинском районе водитель автомобиля, двигаясь по проспекту Берестейскому в период действия комендантского часа, совершил наезд на военнослужащих Нацгвардии, которые несли службу на блокпосту. Один человек погиб, другой госпитализирован в тяжелом состоянии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.