“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Санкция этой статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы
Смерть судьи Печерского районного суда Киева Виталия Писанца расследуют как умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украин). Санкция этой статьи предусматривает от 7 до 15 лет тюрьмы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.
Сейчас продолжается следственные действия, устанавливаются все обстоятельства инцидента и назначены экспертизы.
"Офис генерального прокурора взял на контроль ход расследования в уголовном производстве", - говорится в сообщении.
Досудебное следствие поручили управлению Госбюро расследований в Киеве, а процессуальный надзор будет осуществлять Киевская областная прокуратура.
Виталий Писанец умер вечером 11 сентября. Судья отдыхал у знакомого в селе Погребы Киевской области. По данным СМИ, смерть судьи могла быть как естественной, так и стать следствием конфликта.
Напомним, 15 августа на веранде собственного дома нашли мёртвым мэра Кривого Рога.
Также Информатор писал о результатах экспертиз, официальных версиях, допросах, обысках и других подробностей смерти мэра.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.