"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
За пределы региона проживания можно выехать только по очень веской причине
В Словении вводят в локдаун с 1 по 12 апреля из-за COVID-19. В этот период даже госслужащие перейдут на удалённую работу.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу правительства страны.
В стране полностью закрывают детские сады, школы и вузы. Все горнолыжные курорты прекращают свою работу.
В период жёсткого карантина будут работать только продовольственные магазины, аптеки, банки, АЗС, отделения почты и автосервисы.
Кроме того, за пределы региона проживания можно выехать только по очень веской причине. Ограничат возможность выезжать из страны, а поездки в государства из «красного» списка запрещены.
Полиция не будет учитывать отрицательные ПЦР-тесты, сделанные вне стран Евросоюза и Шенгенского соглашения, для освобождения от 10-дневного карантина.
Маски необходимо носить в общественных места, в том числе и под открытым небом, кроме случаев, когда человек занимается спортом в «зелёных» зонах. Также маски можно не носить членам одной семьи в личном авто.
Общественный транспорт будет курсировать с ограничениями и сохраняется комендантский час с 22:00 до 05:00.
В Словении с начала пандемии подтвердили 212 679 случаев COVID-19.
Как ранее сообщал Информатор, польские власти решили с 20 марта ввести в стране локдаун из-за большого количества заболевших COVID-19. Режим самоизоляции будет действовать в Польше три недели.
Ранее в Минздраве Польше заявили, что «британский» штамм коронавируса в Польше составляет уже 80 % всех случаев COVID-19.
Позже премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что правительство представит план усиления карантинных ограничений в стране.
Кроме того, власти Болгарии с 22 марта ввели всеобщий карантин. Причиной стал резкий рост количества пациентов с COVID-19.