«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Ограничения вступят в силу 9 ноября
Словакия ограничивает въезд через несколько пунктов пропуска на границе с Украиной. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в обеих странах.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Государственную пограничную службу.
С 09.00 9 ноября 2020 будет временно закрыт пункт пропуска «Вельке Слеменце», с украинской стороны — «Малые Селменцы». Также временно прекращается оформление пешеходов в пункте пропуска «Убля», с украинской стороны — «Малый Березный».
В пункте пропуска «Вишне Немецкое», с украинской стороны — «Ужгород», пропуск лиц, временно или постоянно проживающих на территории Словакии, будет осуществляться с 08.00 до 20.00.
При въезде в Словакию все путешественники должны сдать антигенный тест и уйти на самоизоляцию. На пятый день самоизоляции необходимо будет сдать тест ПЦР.
Тест не нужно будет сдавать тем, кто проезжает Словакию транзитом. Пропуск грузового автотранспорта будет осуществляться без ограничений.
Напомним, пограничники разъяснили правила пропуска иностранцев в условиях карантина.