Сколько украинцев уже оформили виртуальные карты для получения 1000 грн за вакцинацию

Тестирование услуги начнется с 13 декабря

Сколько украинцев уже оформили виртуальные карты для получения 1000 грн за вакцинацию

В четверг, 9 декабря, украинские банки начали выпускать виртуальные карты для проекта «е-Поддержка». За первый день виртуальные карты для получения 1000 грн за вакцинацию уже оформили более 300 тысяч человек.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров, — передаёт Информатор.

Так, всего оформили 302 310 карт, из них:

  • Монобанк — 255 039;
  • Абанк — 25 611;
  • Альфа-банк — 21 660.

«Остальные банки проходят процесс подключения. Мы приглашаем всех пользователей на открытое бета-тестирование услуги. Старт тестирования — с 13 декабря. Обновляйте «Дію» в маркетах уже сейчас, записывайтесь прямо в приложении и будьте первыми, кто воспользуется услугой», — заявил министр.

Ранее Информатор сообщал, что в Украине вакцинированным выплатят по 1000 гривен: Зеленский подписал закон. Всю информацию касательно выплат мы собрали здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube