«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«В Моїм Серці» - сочетание хип-хопа, урбан-культуры и глубокой веры в лучшее будущее для Украины, которая метафорически воплощена в треке в образе цветка, который пробивается к солнцу. Вдохновением для песни стала знаковая композиция «Квітка» группы «Океан Эльзы». Именно ее фрагмент, случайно услышанный Евгением Филатовым в ленте Instagram, лег в основу нового сингла.
Он подчеркнул, что за год только раз имел проблемы с правилами и собирается решить вопрос декларирования
Ростислав Карандеев, и.о. министра культуры Украины, заявил, что ему нечего скрывать. Он опроверг упреки в свою сторону, связанные с незадекларированным автомобилем и нарушениями ПДД. В частности, он утверждает, что только один раз имел нарушение ПДД из-за неправильной парковки, а машину собирается задекларировать.
В заявлении для "Укринформ" Карандеев сообщил, Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) провело полную проверку его декларации за 2020 год. В результате проверки НАПК сделало замечания, учтенные в повторно поданной исправленной декларации.
Карандеев также заявил, что автомобиль Mazda CX5, которым он пользуется, принадлежит отцу его жены. Он рассказал, что до 2022 года управлял этим автомобилем крайне редко, поэтому не счел нужным декларировать его. Однако после начала полномасштабной войны он начал пользоваться автомобилем тестя постоянно, и в будущем это будет отражено в его декларации.
Что касается нарушений ПДД, Карандеев рассказал, что за последний год имеет единственный штраф за неправильную парковку. В 2015 году он был заподозрен в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и был лишен права управлять на год. Карандаев заявил, что он понес ответственность за этот инцидент перед законом.
"Я в полной мере понес ответственность за этот инцидент перед законом. Надеюсь, что мое разъяснение понятно. Радуюсь, что критика касается не моей профессиональной деятельности, которая так точно открыта для оценок и обсуждений", - заявил он.
По данным журналистского расследования "Слідство.Інфо", Карандеев пользуется незадекларированным автомобилем Mazda CX5, принадлежащим его тестю. Карандеев не указал его в декларации за 2020 год.
Кроме того, журналисты установили, что Карандеев неоднократно нарушал правила дорожного движения. В 2015 году он был осужден за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Он получил год лишения права водить транспортное средство. Также он был оштрафован за превышение скорости и за неправильную парковку.
Напомним, ранее Информатор писал, что министр культуры Александр Ткаченко подал в отставку.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.