«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Жители столицы штурмуют горячие линии
Гендиректор YASNO Сергей Коваленко рассказал, что на вечер 17 декабря ситуация в столице остается сложной. Специалисты фиксируют очень много обращений на горячие линии энергетических компаний.
"Ситуация остается сложной и критической. Жизни «пациента» ничего не угрожает, но ситуация еще далека от стабилизации. Я вчера писал, что мы уже все это несколько раз проходили и вы знаете чего ожидать. Ошибся. Судя по количеству адресов в комментариях и звонков на линии", - написал он на своей странице в Facebook.
По словам Коваленко, графики сейчас не работают. Больше всего от отключений страдают Печерск и часть левого берега Киева.
"Энергетики на всех звеньях работают. Восстанавливают генерацию, ремонтируют сети и делают новые схемы питания. Дайте им время. К сожалению, 100% гарантированного ответа на вопрос "когда появится свет?" по конкретному адресу нет. Но вы можете видеть, что доступность растет каждый час", — добавил Сергей Коваленко.