Украинские защитники активно противостоят российским атакам, уничтожая технику и отражая штурмы на разных направлениях. Враг продолжает наносить удары по мирным городам и селам Украины, но потери российских сил значительны.
Силы обороны Украины продолжают успешно противостоять наступлению российских оккупантов. ВСУ активно сдерживают попытки российских войск продвигаться вглубь территории. В то же время враг не прекращает атаковать украинские города и села, применяя ракетные, авиационные и артиллерийские удары.
Согласно сообщению Генштаба, на 16:00 15 февраля, на фронте состоялось 176 боевых столкновений. Силы обороны принимают все необходимые меры, чтобы не допустить дальнейшего продвижения противника.
В частности, под обстрелы попали общины Черниговской и Сумской областей - такие населенные пункты, как Александровка, Гремячка, Пономаренко, Белая Береза и Прогресс. Также в разных направлениях продолжаются бои:
По данным Генштаба, на Курском направлении произошло 11 боеприкосновений, четыре из которых все еще продолжаются, а также российские войска нанесли 8 авиаударов. Потери противника за последние сутки – более 1100 военных. ВСУ уничтожили 11 танков, 17 боевых машин, 59 артиллерийских систем, 117 БПЛА, а также значительное количество техники.
14 февраля на передовой не утихали ожесточенные бои. Украинские военные отразили 112 атак российских захватчиков. Также защитники нанесли удары по ключевым объектам врага. Самым горячим остается Покровское направление, где у врага большие потери
По данным Генштаба ВСУ, Россия с 24 февраля 2022 года потеряла на войне в Украине примерно 845 310 солдат. В частности, за 5 февраля ВСУ ликвидировали 1240 российских военнослужащих.
Почти 40 тысяч из ликвидированных врагов были уничтожены в Курской области в течение шести последних месяцев. 6 февраля 2025 года Курской операции ВСУ "исполнилось" полгода.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.