Силы обороны атаковали экспортный терминал в Ростове, ретранслятор БПЛА и городов на оккупированном юге – Генштаб

ВСУ ночью 27 июля ударили по терминалу в Ростове, мосту на Херсонщине и ретранслятору БпЛА

удар терминал Ростов
ВСУ поразили терминал в Ростове и мост Херсонской области

Украинские военные в ночь на 27 июля нанесли удары сразу по нескольким объектам, которые россия использует для ведения войны, - экспортному терминалу в Ростове-на-Дону, наземному ретранслятору БпЛА и автомобильному мосту через Генический пролив на Херсонщине. В результате попадания в терминал в Ростовской области вспыхнул пожар. Кроме того, украинские воины поразили ремонтное подразделение окупантов в Кадиевке и состав горюче-смазочных материалов в Луганской области.

Об ударах сообщил Генеральный штаб ВСУ в своем Telegram-канале. По данным военных, в Ростове-на-Дону зафиксировано попадание в экспортный терминал с последующим пожаром на его территории.

Отдельно украинские подразделения поразили наземный ретранслятор для управления ударными беспилотниками типа "Герань"/"Гербера" в районе Железного Порта Херсонской области. Ретранслятор обеспечивал врагу увеличение дальности, устойчивости и качества управления дронами, которыми кафиры бьют по территории Украины.

Фото: Генштаб ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ

Также удар понес автомобильный мост через Генический пролив в Херсонской области. Этот объект противник использует для военной логистики на временно оккупированной территории юга Украины. Кроме того, Силы обороны поразили состав материально-технических средств в Перевальном в АР Крым.

Продолжут давить на логистику врага

В Генштабе подчеркнули, что Силы обороны Украины и дальше будут системно осуществлять мероприятия, направленные на прекращение вооруженной агрессии российской федерации. Удары по терминалам, ретрансляторам и мостам направлены на то, чтобы усложнить врагу поставки техники и БПЛА на фронт и во временно оккупированные регионы.

Уничтожение логистических узлов, в частности мостов и складов горюче-смазочных материалов, уменьшает способность окупантов быстро опрокидывать боеприпасы и личный состав на южном направлении. Ретрансляторы для дронов типа Герань / Гербера являются критическим звеном для россиян, ведь без них ударные БпЛА теряют дальность и точность управления.

Продолжают фиксировать удары по объектам врага

Ранее Информатор сообщал, что Силы обороны поразили Черноморнефтегаз, ретранслятор БПЛА в Крыму и подтвердили удар по Тюменскому НПЗ. Эти удары тоже имели целью снижение военно-экономического потенциала агрессора, и Генштаб ВСУ подробно отчитывался о каждом пораженном объекте.

Также мы писали, что кафиры ограничили передвижение местных жителей на оккупированных районах Херсонщины. Генштаб тогда отмечал, что россияне усиливают контроль над гражданским населением именно на тех территориях, где продолжаются боевые действия и удары по логистике врага.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать