“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В городе ухудшилась ситуация за заболеваемостью коронавирусом
В Тернополе усилят карантинные ограничения. Решение приняли из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городе.
Об этом заявил мэр Тернополя Сергей Надал, – передаёт Информатор.
Он отметил, что врачи говорят о серьёзности штамма коронавируса «Омикрон». Он опасен и чаще всего переносчиком инфекции являются именно дети.
«Согласно критериям Минздрава, сейчас Тернополь относится к «оранжевой» зоне, поэтому мы должны вводить дополнительные ограничения с 26 января», – отметил Надал.
Сейчас в городе наблюдается высокая заболеваемость коронавирусом среди детей. Ученики 5-11 классов в некоторых школах уже перешли на дистанционный режим обучения. Решение о переходе на онлайн-обучение руководители школ принимают самостоятельно. Подробнее о карантинных ограничениях «красного» уровня читайте в инфографике:
Напомним, Ровенская область переходит в «красную» зону карантина. Кроме того, в Одессе закрывают школы и детские сады.
Также Информатор писал, что в Киеве усилят контроль в общественном транспорте.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.