"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
«Металлист 1925» держался достойно в матче с именитым соперником
За весь первый тайм «Шахтёр» только раз пробил по воротам харьковского клуба. А победу вице-чемпиону Украины принесли голы Степаненко и Траоре во второй половине матча.
О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.
В пятницу, 13 августа, «Шахтёр» и «Металлист 1925» открыли программу четвёртого тура УПЛ. Команды играли в следующих составах:
Шахтёр: Трубин, Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили, Майкон, Степаненко, Тете, Судаков, Соломон, Траоре.
Запасные: Пятов, Матвиенко, Конопля, Корниенко, Маркос Антонио, Марлос, Алан Патрик, Коноплянка, Сикан.
Металлист 1925: Сидоренко, Ременюк, Ермаков, Ткачук, Шершень, Западня, Голодюк, Габелок, Протасов, Фабиньо, Батюшин.
Запасные: Шелихов, Коваленко, Ченбай, Квакич, Дмитренко, Кравченко, Савин, Задерака, Марлисон.
«Шахтёр» сразу включил прессинг и уже на первых минутах закрыл «Металлист 1925» на его половине поля. Минусом в этой ситуации для «Шахтёра» стало большое количество игроков соперника на подступах к штрафной. «Горнякам» никак не удавалось подойти к воротам «Металлиста 1925» или хотя бы выйти на позицию для дальнего удара.
К середине первого тайма «Шахтёр» так ни разу не пробил по воротам «Металлиста 1925», если не считать заблокированный защитником удар Додо. Напряжение в игре росло и за 3 минуты игрового времени жёлтые карточки получили Марлон, Ременюк и Кривцов.
А первый удар по воротам «Шахтёр» нанёс на 41-й минуте. Тете на правом краю штрафной получил мяч, сместился в центр и пробил рядом с дальней штангой.
В перерыве тренер «Шахтёра» провёл две замены, выпустив на поле Алана Патрика и Матвиенко. И на 49-й минуте хозяева поля открыли счёт. После подачи углового с правого фланга Кривцов головой продлил на дальнюю штангу, а Степаненко отправил мяч в левый угол.
На 54-й минуте Соломон вдоль линии штрафной с левого фланга сместился в центр и пробил над перекладиной. Через 5 минут удар Траоре в левый нижний угол отразил Сидоренко.
Удар Соломона на 77-й минуте шёл под перекладину, но голкипер «Металлиста 1925» в прыжке перевёл мяч на угловой. А через три минуты «Шахтёр» забил во второй раз. Марлос навесил в штрафную, Матвиенко головой сбросил в центр и Траоре, также головой, отправил мяч в сетку. Этот гол стал третьим для Траоре в этом чемпионате.
На 87-й минуте «Металлист 1925» мог отыграть один мяч. После подачи штрафного Трубин неудачно сыграл на выходе, а Ткачук с линии вратарской не попал в пустые ворота.
Остальные матчи 4-го тура УПЛ пройдут 14, 15, 16 и 18 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.
Ранее Информатор сообщал о победе «Челси» в матче за Суперкубок УЕФА, а также о результатах ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги Европы и Лиги конференций.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.
Автор материала - Сергей Турчак