«Севилья» обыграла «Манчестер Юнайтед» и стала первым финалистом Лиги Европы

«Севилья» вышла в финал Лиги Европы. Соперник испанской команды определится в матче «Интер» - «Шахтёр».

О противостоянии испанской и английской команд в матче 1/2 финала Лиги Европы сообщает Информатор.

В первом полуфинале розыгрыша лиги Европы, в древнем немецком городе Кельн, встретились пятикратный победитель Лиги Европы (и ее предшественника Кубка УЕФА) «Севилья» и «скромный» клуб с севера Англии. В музее «Манчестер Юнайтед» пока всего лишь один трофей победителя Лиги Европы, зато есть три Кубка европейских чемпионов. Но прошлые победы и достижения никак не влияют на игру команд, особенно в нестандартном формате проведения финального этапа еврокубков 2020 года.

Уже на 7-й минуте, игрок «Севильи» Карлос в своей штрафной сбил Рашфорда. Арбитр матча Феликс Брых без раздумий назначил пенальти. Одиннадцатиметровый штрафной удар реализовал Фернандеш, вколотив мяч под перекладину. На 16-й минуте мощный удар Окампоса отразил вратарь «МЮ» де Хеа. А на 26-й минуте «Севилья» счёт сравняла. Мяч после прострела Регилона, без сопротивления со стороны обороны «МЮ», прошел на Сусо, который с угла вратарской поразил ближний угол. На 33-й минуте опасно пробивал с линии штрафной Мартиаль, но мяч прошел над перекладиной.

Начало второго тайма было однозначно за «красными дьяволами», правда игравшими в этом матче в серой форме. Вратарь «Севильи» Буну по крайней три раза спас свою команду от верного гола после ударов Рашфорда и Мартиаля. «МЮ» на 10 минут зажал «Севилью» на её половине поля, не давая испанцам даже перейти центральную линию. Затем на продолжительный период игра выровнялась. Казалось, что команды не особо хотели рисковать, а больше выжидали ошибку со стороны соперника. И на 78-й минуте «Севилья» этой ошибки дождалась. Защита манкунианцев в своей штрафной оставила без присмотра Люка де Йонга, который с линии вратарской замкнул подачу Наваса.

• «Севилья» — «Манчестер Юнайтед» 2:1 (Сусо, 26, де Йонг, 78 - Фернандеш, 9 (с пенальти);

«Севилья» вышла в финал и ждет своего соперника, который определится 17 августа в поединке «Интер» - «Шахтёр».

Ранее мы анонсировали матчи 1/2 финала Лиги Европы.