Это видео снято на поле в Киевской области, которое только недавно было разминировано. Эта земля была опасной — усеяна минами и взрывоопасными остатками войны. Сегодня здесь снова можно работать, выращивать урожай. И теперь, вместо тишины и страха, над этим полем звучит музыка.
Это вторая баллистическая ракета за последние 24 часа
КНДР около 2:37 ночи понедельника, 18 декабря, осуществила запуск баллистической ракеты дальнего радиуса действия. Это произошло после того, как они провели испытания баллистической ракеты малой дальности. Пуски совершили в Восточном море.
Как сообщает издание The Sun, учитывая ситуацию премьер-министр Японии Фумио Кисида созывает заседание Совета нацбезопасности. По его словам, ракета упала в водах западнее острова Хоккайдо. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.
Власти Японии отметили, что пуски ракет КНДР совпали с переговорами между США и Южной Кореи по углублению сотрудничества и сдерживанию применения ядерного оружия Северной Кореей.
Ядерный конфликт с КНДР продолжается. США и Южная Корея неоднократно предупреждали нынешнего лидера Ким Чен Ина о запрете использования ядерного оружия, но он продолжает разработку и испытание ракет.
Байден даже сказал, что применение КНДР ядерного оружия против США или их союзников приведет "к концу режима" Ким Чен Ина. Именно после этих заявлений Южная Корея и произвела запуск первой ракеты.
Из-за испытаний ядерных ракет Государственное метеорологическое агентство Южной Кореи неоднократно фиксировало естественные землетрясения магнитудой 2,7 и 2,3 балла в районе, где находится полигон КНДР. Именно на нем Северная Корея провела все шесть своих ядерных испытаний.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.