"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
Задержанных подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины
В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины объявили в розыск шестерых боевиков «ЛНР», которые занимались «контрразведывательной» и диверсионной работой. Им заочно вручили подозрение.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ, — передаёт Информатор.
Следователи СБУ установили, что с началом российской агрессии четверо жителей Кадиевки и Алчевска добровольно присоединились к так называемому «ЛНР». Под командованием террористов они занимались «контрразведкой», незаконным преследованием и лишением свободы граждан, а также принуждением мирного населения к преступной деятельности в пользу оккупантов.
Также СБУ задокументировала деятельность руководителей Голубовского и Сорокинского горотделов «миграционной службы МВД ЛНР», которые принудительно выдают паспорта «ЛНР» и прочих документов террористической организации.
Боевиков подозревают по ч. 2 ст. 110 и ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).
Сотрудники СБУ заочно сообщили фигурантам о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Сейчас их разыскивают.
Напомним, суд арестовал снайпера «ЛНР». Кроме того, СБУ разоблачила бывшего боевика «ЛНР» из Харькова.