"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
При расстреле от рук оккупантов погиб один мирный человек, по меньшей мере двое - получили тяжелые ранения
СБУ установила главаря российской армии, который 24 февраля отдал приказ стрелять по гражданским автомобилям на въезде в Харьков. Им оказался заместитель командира по военно-политической работе 25-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа ВС РФ подполковник Евгений Зеленов.
Об этом сообщает Служба безопасности Украины, - передает Информатор. По данным следствия, 24 февраля он командовал одной из российских батальонно-тактических групп, ведущей активные боевые действия с подразделениями Сил обороны на восточном направлении. Когда его оккупационное войско приблизилось к Харьковской кольцевой дороге со стороны поселка Липцы, оно заблокировало въезд в областной центр. Местные жители, ехавшие из приграничных населенных пунктов региона, требовали разблокировать движение и оказывали сопротивление оккупантам.
В ответ Зеленов приказал оккупантам открыть огонь на поражение по автомобилям, в которых находились гражданские граждане. В результате преступления один человек погиб, по меньшей мере двое получили тяжелые ранения.
"На основании собранных материалов следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 438 (нарушения законов и обычаев войны, соединенные с умышленным убийством) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются комплексные меры для установление его мест пребывания и привлечение к ответственности за преступления против Украины", - говорится в сообщении.
После начала войны рф против Украины, в нашем государстве введена уголовная ответственность за сотрудничество с рф.Согласно закону, такие преступления наказываются штрафами и лишением свободы сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. Совершение коллаборантами действий или принятие решений, повлекших гибель людей или наступление других тяжких последствий, – наказывается лишением свободы на срок 15 лет или пожизненным лишением свободы.
Напомним, СБУ поймала предателя в Херсонской области, который устроил стрельбу по гражданским.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.