«Я почувствовала, что пришло время зажечь. Я всегда любила рок. Место для нежности и акустики — будет всегда. Но сейчас я хочу, чтобы от моей музыки тряслись стены и горели глаза. «25 годин» — это о том, когда тебе мало 24 часов в сутки, потому что ты живешь на полную, любишь на полную и берешь от жизни все!»
Эти ботофермы действовали в Харькове, Черкассах, Тернополе, Полтаве и на Закарпатье
С начала полномасштабной войны россии против Украины Служба безопасности Украины ликвидировала 5 вражеских ботоферм мощностью более 100 тысяч фейковых аккаунтов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Эти ботофермы действовали в Харькове, Черкассах, Тернополе, Полтаве и на Закарпатье.
Фейковые аккаунты были созданы в разных соцсетях, включая те, которые сейчас запрещены в Украине.
«Из-за этой «армии ботов» распространялись фейки о войне РФ в Украине, происходило массированное навязывание и оправдание российской агрессии и идеологии. Таким образом, враг пытался инспирировать панические настроения среди украинских граждан и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в разных регионах», – говорится в сообщении.
Во время обысков силовики обнаружили:
По этим фактам СБУ уже начала уголовное производство по ст.110 УК Украины (Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий). Причастным грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
Также Информатор писал, что ранее в Киеве поймали двоих пособников российских оккупантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.