“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Украинские хоккеисты выступают в Дивизионе 1В
С 11 по 17 декабря в Польше проходит молодёжный чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1В. Участие в турнире берёт сборная Украины U-20 В стартовом матче украинские хоккеисты сыграли со сверстниками из Италии.
В воскресенье, 11 декабря, молодёжная сборная начала выступления на молодёжном чемпионате мира по хоккею. Соревнования проходят в дивизионе В1. Участие в турнире принимают шесть команд.
Италия U-20: Клара; Коллы – Ларчер, Ф. Ригони – Баумгартнер, Ф. Лачеделли – Матонти, Горгоне; Жирарди – Галимберти – Ригони, Лобис – Гшляйссер – Сегафредо, Эггер – Вейслер – Месснер, Зандегякомо – Помпанин – Дж. Лачеделли.
Украина U-20: Сердюк; Атаманчук – Дахновский, Трошкин – Волков, Шамардин – Сушков, Портной – Киселев; Коржилецкий – Белик – Трахт, Грабовецкий – Царьковский – Панасенко, Ковальчук – Дубский – Сидоренко, Красножон – Садовиков – Сибилевич, Ковальчук.
В первом периоде украинцы преобладали над соперником по броскам, но открыть счёт не смогли. Всё изменилось в середине второго периода. Сначала Панасенко по передаче Царьковского вывел украинцев вперед, а через 32 секунды Сидоренко закрепил успех команды. На 34-й минуте Трахт совершил счёт 3:0, реализовав большинство. Украинцы не разрешили сопернику переломить ход встречи и продолжали доминировать. За три с половиной минуты до финальной сирены Ковальчук установил окончательный счет встречи.
Шайбы: 0:1 – Панасенко (Царьковский), 30:23. 0:2 – Сидоренко (Ковальчук, Шамардин), 30:55. 0:3 – Трахт (Коржелецкий, Дахновский – более.), 33:40. 0:4 – Ковальчук (Сидоренко), 46:31.
Кроме матча Италия – Украина, на турнире прошли еще два поединка. Сборная Японии победила Южную Корею, а Польша в овертайме одолела сборную Эстонии.
Победа с большим счетом позволила сборной Украины возглавить турнирную таблицу. По регламенту чемпионата мира, победитель турнира получит повышение в классе. Последняя команда в следующем году будет выступать в Дивизионе 2А.
Ранее Информатор рассказывал о ходе поединков 1/4 финала ЧМ-2022 по футболу. Также мы сообщали о произошедших главных событиях ЧМ-2022 в Катаре. 10 декабря.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.