«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Сбитый Boeing МН17: МИД Украины призывает Россию признать причастность к катастрофе
Министерство иностранных дел Украины в день шестой годовщины уничтожения малайзийского самолета МН17 призвало Россию признать свою причастность и сотрудничать со следствием.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу МИД.
«Призываем Российскую Федерацию признать свою ответственность, выполнять свои международные обязательства, в частности Резолюцию СБ ООН 2166, и сотрудничать со следствием», — говорится в сообщении.
МИД выразил соболезнования родственникам и близким погибших и уверил, что сделает всё возможное для установления справедливости по делу о сбитом самолете МН17, и наказания виновных в этом ужасном преступлении.
«Украина настроена продолжать тесное сотрудничество с Нидерландами и другими партнерами по Совместной следственной группе с целью привлечения виновных к ответственности в рамках уголовного процесса, и приветствует начало судебного процесса в этом году», — заявили в ведомстве.
Украинские дипломаты назвали важным шагом обращение Нидерландов в Европейский суд по правам человека с иском против России с целью привлечения этого государства к ответственности в силу его роли в уничтожении МH17.
Напомним, что шесть лет назад — 17 июля 2014 года — на востоке Украины был сбит самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса МН17.