“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Политик в вышиванке обедает раменом
28-летний народный депутат от «Слуги народа» Святослав Юраш явно любит азиатскую кухню. Вот и в обеденный перерыв на работе он пошел не в столовую Верховной Рады, а в ременную неподалеку.
Информатор заметил нардепа в заведении, расположенном вблизи «Арсенальной» в подвальном помещении. Политик в вышиванке заказывал себе на обед лапшу.
Наймолодший нардеп Юраш проміняв їдальню Верховної Ради на раменну pic.twitter.com/3CAokGxj8m
— Інформатор (@informatorua) April 26, 2024
Рамен здесь стоит от 110 до 290 гривен за порцию, кари рис — 200-290 грн, вакаме салат — 150 грн. Из напитков предлагают тайский чай, комбучу, тархун, березовый и томатный сок, айран, лимонад. Цена на всё одинаковая – 55 гривен за стакан.
Что касается столовой Верховной Рады, то там предлагают традиционные украинские блюда. Как рассказывал Информатору коллега Юраша по парламенту Николай Тищенко, в меню — голубцы, картофель, деруны и так далее. А раньше там подавали филе семги запеченное с грушей, тартар с семгой и авокадо, филе судака с овощами, бутерброды с красной икрой.
По словам Тищенко, еда для депутатов тщательно проверяется. Особенно актуально это с начала полномасштабной агрессии России против Украины.
«Россияне готовы всех нас отравить, только спят и видят, чтобы мы перестали работать. Это не секрет, потому что без парламента страны не существует. Но в нашей столовой нас никогда не отравят. Потому что у нас очень хорошие повара. Защищают нас, депутатов, и сами пробуют блюда», – говорил нам парламентарий.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.