17 октября Россия нанесла удары управляемыми авиабомбами по нежилому помещению в Сумах.
Утром 17 октября российская армия нанесла удар управляемыми авиабомбами по нежилому помещению в Сумах. Поврежден объект гражданской инфраструктуры, нежилое здание и несколько многоквартирных домов. Жительница Сум рассказала о последствиях российского удара по городу. Она показала пострадавшую от обстрела квартиру и рассказала о пережитом.
Об этом женщина рассказала "Суспильному". По ее словам, в квартире выбило стекла. Женщина показала, как стекло разлетелось по всей квартире.
«Разбито все, кухня, спальня. Самое главное, что мама жива. Она мне сразу и позвонила по телефону», — сказала она.
По данным областной военной администрации, за сутки российские войска совершили 112 обстрелов по 47 населенным пунктам в 19 общинах. Повреждены объекты гражданской инфраструктуры, дома и автомобили. Эвакуировали пять человек.
Во время воздушной тревоги, продолжавшейся более 12 часов, в Краснопольской общине погиб 38-летний мужчина от взрыва вражеского дрона. Там же ранены двое мужчин – 58 и 56 лет.
В Сумах от управляемой авиабомбы ранения получил 56-летний мужчина, его госпитализировали. Еще одна женщина, 54 лет, из Белопольского общества обратилась за помощью после атаки дрона 15 октября.
В это же утро российские войска снова ударили по гражданскому транспорту — дрон атаковал грузовик вблизи Тростянецкого общества. 38-летний водитель травмирован, его состояние стабильное.