“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Гуманитарная помощь Украине увеличивается с каждым днём
С начала полномасштабного вторжения рф более 10 миллионов украинцев, в том числе более половины детей Украины, покинули свои дома. Из них 6,5 млн являются внутренними беженцами, а 3,9 млн покинули страну.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на CNN.
Гуманитарная помощь Украине увеличивается с каждым днём, и сейчас в стране находится более 1230 сотрудников Организации Объединённых Наций.
«Украина — это гуманитарный парадокс: рядом с крайним насилием мы видим крайнюю доброту, глубокую солидарность и нежнейшую заботу», — рассказала заместитель координатора ООН по гуманитарным вопросам Джойс Мсуя.
Напомним, ранее глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что потери Украины от полномасштабного вторжения россии превысили триллион долларов. В эту сумму входят уже нанесённый ущерб инфраструктуре и экономике, а также будущие потери в последующие годы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.