«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
Когда-то я тоже верила, что роза = любовь. А потом поняла: не каждый букет имеет продолжение. Эта песня родилась из моего личного опыта - времен, когда я еще путала желаемое с реальностью. Думаю здесь почти каждый узнает себя.
По версии российского следствия, подозреваемый Александр Пермяков якобы признался в связи с украинскими спецслужбами. Ему инкриминируют теракт и незаконное обращение взрывчатки
Семеновский районный суд Нижегородской области россии арестовал Александра Пермякова, обвиняемого в покушении на российского писателя-пропагандиста Захара Прилепина.
Судебный процесс по делу о покушении на пропагандиста Прилепина проходил 8 мая в закрытом режиме. Изучив материалы уголовного дела, российский судья принял решение арестовать Александра Пермякова на два месяца. Таким образом, мужчина останется в СИЗО минимум до 8 июля.
«Пермякову, обвиняемому в совершении подрыва автомобиля, в котором передвигался Захар Прилепин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца», – говорится в сообщении пресс-службы генпрокуратуры рф.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство российского следствия об аресте обвиняемого. Следственный комитет России обвинил Пермякова в терроризме и незаконном обороте взрывчатки.
6 мая пропагандист Захар Прилепин был ранен, когда ехал на автомобиле вместе со своим помощником-водителем Александром Шубиным. Взрывом Прилепину повредило обе ноги, Шубин погиб.
Позже стало известно о задержании двух подозреваемых в покушении на пропагандиста. Пермяков, по данным россиян, признался на допросе, что использовал две противотанковые мины для дистанционного подрыва автомобиля и действовал якобы по задаче сотрудников спецслужб Украины.
Напомним, ранее Информатор писал, что у сети появилось видео после взрыва с пропагандистом Прилепиным.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.