«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Энергосистема Украины выстояла, несмотря на вражеские атаки
Ракетный блицкриг оккупантов провалился. Однако вражеские войска продолжат наносить удары. У противника есть ещё много устаревшего ракетного вооружения.
Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов. Он напомнил, что после провала первого блицкрига – попытки захватить Украину за три дня, россияне решили использовать террористические удары и путём «ракетного блицкрига» быстро вывести из строя украинскую энергосистему, сломить общественное сопротивление, вызвать новую волну беженцев.
«Но и ракетный блицкриг абсолютно провалился у путина – в принципе, как и все другие его стратегические планы. Общество ещё больше сплотилось, несмотря на огромные потери – несмотря на сознательные попадания по гражданским объектам, домам, жилым многоквартирным домам. Украинское сопротивление не сломалось», – заявил Юсов.
Ракетный блицкриг уже потерял смысл, потому что энергосистема Украины выстояла, несмотря на огромные потери у государства-террориста, стремительно уменьшается количество высокоточного ракетного вооружения, и нет возможности пополнять запасы в надлежащих количествах. Именно поэтому изменилось количество, интенсивность и перерывы между обстрелами.
10 февраля оккупанты нанесли массированный ракетный удар по территории Украины. В некоторых регионах возможны перебои с энергоснабжением. Последствия вражеских атак выясняются. Также из-за обесточивания задерживаются поезда.
Как сообщил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, две российские ракеты «Калибр» пересекли государственную границу Украины с Республикой Молдова. Эти ракеты пересекли воздушный пространство Румынии. После чего снова вошли в воздушное пространство Украины в точке пересечения границ трёх государств. Ракеты запустили из акватории Чёрного моря. Информатор ведёт онлайн-трансляцию, все подробности ракетной атаки читайте здесь.
Раньше мы писали, что известно об атаке оккупантов на Днепропетровщину.
Кроме того, за час в Запорожье зафиксировали 17 вражеских «прилётов».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.