Российский дрон во время атаки 17 апреля залетел в Румынию

Румынское ПВО зафиксировало беспилотник россиян, но просто сопровождало его, пока он не упал на румынской территории, сейчас дрон ищут

Атака на Украину 17 апреля
В Румынии подтвердили, что одиночный дрон залетел на 16 километров в глубь страны. Коллаж - Информатор, фото - открытые источники

Во время массированной дроновой атаки на Украину 17 апреля российский дрон нарушил воздушное пространство Румынии. При этом румынская противовоздушная оборона не планировала его сбивать. Беспилотник упал сам, его ищут.

Об инциденте сообщили в Министерстве обороны Румынии. Там заявили, что во время ночной атаки РФ на гражданские и инфраструктурные объекты в Украине у румынской границы было зафиксировано две воздушные цели в приграничной зоне.

Отмечается, что одна из целей вошла в воздушное пространство Румынии. За дроном наблюдал радар, но радиолокационная связь была потеряна в 16 км юго-восточнее села Килия-Веке. Предварительно считается, что дрон упал в безлюдной местности.

Никогда не было и вот снова: российский дрон во время атаки 17 апреля залетел в Румынию.

По данным министерства, проводится поисковая операция силами румынской армии. Также в министерстве осудили действия РФ как "ставящие под угрозу региональную безопасность и являющиеся серьезным нарушением норм международного права".

Обстрелы Украины 17 апреля

Российские кафиры в ночь на 17 апреля продолжили атаковать Украину. В частности, враг выпустил баллистическую ракету "Искандер-М" и более 170 дронов. Большинство угроз уничтожили силы противовоздушной обороны, но есть попадания по гражданской инфраструктуре.

Среди прочего россияне били по критической инфраструктуре в приграничной Черниговской области. Атака окупантов ночью 17 апреля уже в очередной раз пришлась по мощностям "Черниговоблэнерго". В результате удара есть обесточивание, тысячи людей оказались без света.

Также россияне утром 17 апреля устроили несколько терактов в Херсонской области и Херсоне. В частности, они атаковали в областном центре маршрутный пассажирский автобус. Также враг атаковал населенные пункты Новорайск и Инженерное. Два человека получили ранения.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать