“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
«Расстрельные отряды» — убивают тех, кто хочет сбежать
Путин не верит в собственную армию и прибегает к сталинским репрессиям. Это не спасает его от бунтов, которые уже начали возникать среди российских военных.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Всё это пленный оккупант подтвердил на допросе в СБУ. Мол, армейское руководство возобновило практику «расстрельных отрядов» — эшелонов, которые идут за основными силами РФ и убивают тех, кто хочет сбежать.
По его словам, в ходе продвижения вглубь Украины армия оккупантов начинает осознавать, что у них далеко не миротворческая миссия.
«Но нам дали понять, что назад мы не вернёмся, потому что за нами едут эшелоны, убивающие дезертиров, которые пытаются вернуться домой», – признался пленник.
Теперь, став соучастником преступлений, оккупант сожалеет, что у них не хватило духу поступить, как морские пехотинцы РФ.
«Под Одессой 600 морпехов взбунтовались и не вышли из судна, потому что поняли, что происходит», – заявил оккупант.
Армия рашистов деморализована и подавлена. Так что победа Украины – не за горами!
Напомним, РФ потеряла более 12 тысяч военных и более 2500 единиц техники.
Кроме того, Кабинет Министров создал Координационный штаб по вопросам оказания медицинской помощи военнопленным.
Также мы рассказывали о том, что ждёт пленных оккупантов в Украине, и как россиянам узнать правду об этом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.