"Посмотрите, что произошло сейчас, менее чем за 100 дней эта новая администрация нанесла столько вреда и столько разрушений, что перехватывает дух"
«В той день» - это ностальгия, голос поколения, которое помнит мир без войны, когда детство было полно смеха, дворы - друзьями, а главными переживаниями были игры до темноты и чтобы мама как можно позже позвала домой, или же выбор рингтона или кассеты на проигрывателе.
Групповой удар из четырех истребителей и двух дронов – так выглядела атака на область
В воскресенье, 23 апреля, россияне ударили по Херсонской области из дронов и устроили групповой авиаудар из четырех самолетов СУ-500. Они сбросили пять авиабомб КАБ-500 на жилые дома. Постройки повреждены, но люди не погибли.
Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".
"Враг дважды применил ударные дроны типа "Ланцет" по Херсонскому району. А также нанес групповой авиационный бомбовый удар 4 самолетами Су-35 со сбросом 5-ти КАБ-500. Повреждены частные жилые дома. Без человеческих потерь. За сутки в зоне ответственности зафиксировано 56 вражеских обстрелов по акватории Днепро-Бугского лимана и не менее 5 населенных пунктов Херсонского и Береславского районов. В областном центре ранения получил один гражданский человек", - говорится в сообщении.
В ОК "Юг" информируют, что в Черном море дежурит группировка из 10 кораблей и одного большого десантного корабля. Также здесь зафиксировали два подводных носителя "Калибров". Угрозу ракетного удара оценивают как очень высокую и просят людей не пренебрегать сигналами воздушной тревоги – россияне, вероятно, готовят массированный удар по разным областям Украины.
Аналитики американского Института изучения войны (ISW) говорят, что да. В своем отчете с воскресенья, 23 апреля, они отметили, что украинские воины уже находятся на территории левого берега Днепра вблизи Олешек.
В Генштабе ВСУ эта информация не подтверждают, но и не отрицают. Спикер обороны Юга Украины Наталья Гуменюк сказала, что боевые действия продолжаются и подчеркнула, что военные операции нуждаются в тишине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не упустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.