«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
Мне кажется, сегодня скрывать свои настоящие эмоции - стало модно. Быть «в ресурсе», быть «сильным», быть «успешным» - когда это лишь картинка - это не ок. Я верю, что самые сильные - это те, кто могут честно сказать: мне сейчас трудно. И снять свою маску. Хотя бы на несколько минут.
Сейчас сайт болгарского парламента доступен
Российскую хакерскую группу NoName057 подозревают в атаке на сайт парламента Болгарии. Причины связывают с Украиной.
О нападении российских хакеров сообщил депутат от партии "Демократическая Болгария" Ивайло Мирчев в Facebook.
"Сайт парламента сейчас находится под российской DDoS-атакой", — отметил Мирчев.
Хакеры заблокировали работу портала и разместили на странице фотографию подмигивающего медведя.
Причина нападения — намерение Болгарии передать Украине бронетехнику 1980-х из резервов Министерства внутренних дел.
"Болгария подготовила для Украины сверток со 100 единицами бронетехники. Поэтому сайт Народного собрания Болгарии получил от нас несколько сотен тысяч DDoS-ракет",— указали хакеры в своем Телеграмм-канале.
Министр электронного управления Александр Йоловский заявил, что эта атака еще раз поднимает вопросы кибербезопасности государственных учреждений. Поскольку с начала года подобных атак на сайты государственных учреждений зафиксировали более 80 раз.
Отметим, предложение о предоставлении Болгарии 100 бронированных машин из резерва МВД еще не утвердили в парламенте. Однако о пакете военной помощи говорили еще в конце июня Болгария.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.