Россияне не отказались от планов создания так называемой "буферной зоны"
Численность русских войск на севере Харьковской области остается стабильной, без существенных изменений. Враг продолжает ротацию личного состава и пытается восполнять потери, которые ему наносят ВСУ. Россияне не отказались от планов создания так называемой "буферной зоны" вдоль границы, однако пока реализовать этот замысел им не удается. Несмотря на постоянные обстрелы и попытки прорыва, украинская оборона остается несокрушимой.
Спикер ОТУ "Харьков" Павел Шамшин в комментарии "Общественному" рассказал, что россияне пытается вытеснить ВСУ из Волчанска. Также оккупанты сохраняют активность в районе Двухлетней к северу от Купянска.
"Противник не оставляет попыток вытеснить наши подразделения за пределы города Волчанск и сохраняет активность в районе Двухлетней к северу от Купянска, где главным препятствием для россиян является естественный рубеж в виде реки Оскил. гражданской и критической инфраструктуры. На данный момент шансы россиян прорвать украинскую оборону приближаются к нулю, но не стоит недооценивать противника", - сообщил Шамшин.
На днях президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявления об операции украинских войск в Белгородской области. Об этом ранее утверждали так называемые "российские военныекоры". Украинский президент говорит, что ВСУ вправе делать все для защиты наших территорий.
Утром 18 марта руководитель ЦПИ Андрей Коваленко отрицает операцию ВСУ на Белгородщине. Он отметил, что бои в пограничных продолжаются в целом постоянно во время широкомасштабной войны. В частности, из-за активности российских диверсантов со стороны Белгородской области.
Впрочем, уже вечером того же дня Коваленко фактически подтвердил наступление ВСУ. Он сообщил, что россияне подтянули войска к границе на Белгородщине, действовали их диверсионные группы.