Российская атака на Одесскую область: погибли два человека, повреждена инфраструктура

Оккупанты атаковали объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры Одесской области

ГСЧС
Последствия вражеского удара в Одесской области

Ночью российские войска снова атаковали Одесщину ударными беспилотниками. Под обстрелы попали объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. Погибли два человека, по меньшей мере трое получили ранения. В результате ударов повреждены производственные и складские помещения, административные здания, автомагазин и транспорт. Один из беспилотников попал в многоэтажное здание без детонации. 

Как сообщил глава ОВА Олег Кипер, спасатели оперативно потушили пожары, вспыхнувшие после атаки. На местах продолжают работать экстренные и коммунальные службы, ликвидирующие последствия.

"К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им предоставляется необходимая помощь", - написал он.

В ГСЧС уточнили, что один из вражеских дронов попал в квартиру жилой многоэтажки. Пожара и пострадавших в этом случае не было, на месте работали психологи службы.

"Один из вражеских беспилотников попал в квартиру многоэтажного жилого дома. К счастью, без пожара и пострадавших", - говорится в сообщении.

Российская атака на Одесщину: погибли два человека, повреждена инфраструктура 1Российская атака на Одесщину: погибли два человека, повреждена инфраструктура 2

По одному из адресов упал российский беспилотник. Загорелись два грузовых автомобиля, еще несколько машин получили повреждения. Также пострадали объекты инфраструктуры. По другому адресу возник пожар в автомагазине и на автостоянке, где горели грузовики. Для ликвидации последствий ночной атаки привлекли 71 спасателя и 16 единиц техники. 

Обстрелы Одесщины

Одесская область регулярно подвергается атакам ударными беспилотниками. Под огнем оказываются как объекты инфраструктуры, так и жилая застройка. В ночь на 22 февраля россияне массированно ударили по энергетическим объектам области. Без света осталось более 15 тысяч человек.

17 февраля российская армия нанесла серию ударов по жилым кварталам и промышленным объектам Одессы. В результате вражеского налета вспыхнули пожары в многоэтажке, на станции техобслуживания и продуктовых складах. Спасатели несколько часов подряд ликвидировали последствия попаданий на разных локациях города. Повреждена энергетическая и гражданская инфраструктура. Три человека получили ранения.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать