“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Станция находится вблизи Ливенской нефтебазы
В России пожаловались на новую атаку дронов. На этот раз досталось Орловской области, которую беспилотники, по словам оккупантов, атаковали массированно. Там горела АЗС, находящаяся возле Ливенской нефтебазы. В ходе ночной атаки БПЛА на Орловскую область погиб водитель пожарной части. Еще три человека пострадали.
Как сообщил губернатор Орловской области РФ Андрей Кличков, один дрон упал на территорию топливно-заправочной станции в городе Ливны. Она расположена возле Ливенской нефтебазы.
При падении беспилотника на территорию АЗС повреждения получил фасад административного здания. Для устранения повреждений прибыли работники оперативных служб и администрации города. В момент их работы на территории АЗС упал еще один беспилотник.
"По предварительным данным, к большому сожалению, в результате происшествия погиб водитель 8-й областной пожарной части. Еще три сотрудника служб пострадали", - написал губернатор в Telegram.
Российский Telegram-канал ASTRA обнародовал кадры последствий ударов. Уточняется, что пораженные объекты находились в непосредственной близости от Ливенской нефтебазы. По информации издания, дроны попали по АЗС "Роснефть" и АГЗС Nord газ. По словам местных жителей, отмечает ASTRA, в это утро в Ливнах раздавалось около семи взрывов.
Дроны мощно бьют по российским НПЗ. Так, 12 мая состоялась вторая за два дня атака дронов на Волгоградский НПЗ. Из-за падения и детонации БПЛА самолетного типа возник пожар на нефтеперерабатывающем заводе.
В ночь на 10 мая дроны атаковали НПЗ "Первый завод" в Калужской области, там загорелись три емкости с дизельным горючим и емкость с мазутом. Это крупнейшее нефтехимическое предприятие региона РФ.
Днем ранее, 9 мая, беспилотник атаковал "Газпром нефтехим Салават" в Башкирии. Он является самым крупным нефтехимическим комплексом России.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.