"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
В результате удара также произошло возгорание на автозаправочной станции
Днем в среду, 22 мая, российские оккупанты атаковали Харьков. В результате загорелся жилой дом и автозаправочная станция. Кроме того, пострадали по меньшей мере десять человек.
Об этом сообщили мэр Игорь Терехов и глава Харьковской ОВО Олег Синегубов в Telegram. Обстрел произошел в 13:45.
“В 13:45 оккупанты нанесли удар по Харькову. Предварительно – управляемым боеприпасом. Есть возгорание на гражданской автозаправочной станции, повреждено кафе”, – отметил Синегубов.
По его словам, пострадали, по меньшей мере, десять человек. Один из них, водитель троллейбуса, находится в тяжелом состоянии. В больницу госпитализировали четырех горожан с взрывными травмами.
Также известно о возгорании в многоквартирном жилом доме. Кроме того, из-за взрывов есть повреждения автомобилей.
"Под ударом был Шевченковский район города. У жилой застройки: дома, магазины, транспорт, детская площадка", - уточнил мэр города Игорь Терехов.
Российские оккупанты всю ночь с понедельника на вторник, 21 мая, наносили удары по Харькову.. Пострадали по меньшей мере четыре человека. В городе возникло несколько пожаров.
А 19 мая город атаковали ракетами. Местные власти сообщали о нескольких прилетах. Удар пришелся по центру города: ракеты прилетели в зону отдыха и на кладбище. Известно, что есть пострадавшие.
Напомним, что захватчики ударили КАБом по Харькову около 15.40 в пятницу, 17 мая. Под обстрелом был Холодногорский район города. Почти сразу стало известно о двух жертвах. По данным мэра города Игоря Терехова, в Харькове слышали сразу несколько прилетов. На местах после взрывов вспыхнули пожары.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.