“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Глава ОВА Синегубов сообщил о разрушенных жилых домах и других гражданских объектах
В течение суток россияне обстреливали Харьковщину из артиллерии и минометов. Также враг увеличил количество авиаударов по региону. Среди пострадавших населенных пунктов – Веселое, Табаевка, Великий Бурлук и другие.
Есть повреждения жилых домов и других объектов. Пострадавших нет. Об этом в понедельник, 6 февраля, в своем телеграм-канале сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.
По словам чиновника, под артиллерийскими и минометными обстрелами оказались около 18 населённых пунктов. В частности, Веселое, Гатище, Бударки, Синьковка, Табаевка, Ивановка, Берестово и другие. Также россияне увеличили количество авиаударов. В течение суток были попадания по селу Малая Волчья, Устиновке, Ольховатке, Хатному, Великому Бурлуку, Каменке, Колодезному, Синьковке, Петропавловке, Кучеровке, Ивановке, Кисловке, Котляровке, Крахмальному, Песчаному.
Так, в 10:25 российские войска ударили по Казачьей Лопани. А в результате обстрела села Васильевка Купянского района, который произошел в 11:00, были повреждены подстанция и частный дом. Уже в 12:06 произошел обстрел Волчанска - повреждены остекление и фасад здания администрации, а также крыша и перекрытие ЦНАПа. Повреждены 4 частных дома.
В 14:00 россияне ударили КАБами по селу Колодезное, что в Купянском районе. Разрушен двухэтажный многоквартирный дом. В 20:30 враг ударил двумя КАБами по селу Горяное Купянского района. Были повреждены административное здание, складское помещение, мастерская агропредприятия, уничтожена с/х техника, есть повреждение электросетей. Также повреждены окна и забор рядом с расположенным жилым домом.
В 23:15 в результате обстрела г. Купянск поврежден частный дом. В 23:27 оккупанты ударили по с. Казачья Лопань Харьковского района. По словам Синегубова, пострадавших в результате этих ударов нет.
В украинском Центре оборонных стратегий недавно заявили, что россия стремится к марту 2024 года полностью захватить Донецкую и Луганскую области, а также Харьковщину до реки Оскол, протекающей через Купянск с севера. Этот месяц выбрали из-за того, что в россии снова будут выбирать президентом владимира путина.
Издание Forbes написало, что армия рф подтянула в это направление 500 танков и 40-тысячное войско. На такую информацию отреагировал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, заявив, что штурмовые действия высокой интенсивности ведутся на этом участке фронта давно, а украинские бойцы готовы к любым действиям оккупантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.