Зафиксировано попадание вражеского беспилотника в промышленной зоне Сумы
В Сумах в ночь на 15 апреля российские дроны трижды атаковали промышленную зону города. Зафиксировано несколько попаданий по одной локации, что привело к пожару. При ликвидации последствий спасатели попали под повторный удар. Несмотря на это, все очаги возгорания удалось потушить, информации о пострадавших нет.
Об атаке сообщает ГСЧС. По данным спасателей, оккупанты трижды ударили по одной и той же локации в промышленной зоне Сум. В результате попаданий возникли пожары. Во время их тушения российские войска нанесли повторный удар по месту работы подразделений ГСЧС.
Несмотря на угрозу новых атак, спасателям удалось локализовать огонь и не допустить его распространения. Все очаги возгорания были ликвидированы.
"Несмотря на постоянную угрозу с неба, все очаги горения удалось ликвидировать", - говорится в сообщении.

Впоследствии, через несколько часов, по этому же участку нанесли еще один удар. Пожар, возникший после него, также был потушен. Информация о пострадавших не поступала.
Российские войска продолжают наносить удары по украинским городам, применяя ударные беспилотники и ракеты. Днем 14 апреля россияне нанесли ракетный удар по Днепру, в результате чего погибли пять человек. Еще 25 человек получили ранения, часть из них в тяжелом состоянии. Пострадавшие госпитализированы. Удар пришелся по объекту гражданской инфраструктуры и автодороге. В ночь на 15 апреля враг снова нанес удар по центру Днепра. Повреждены админздание и 9-этажная новостройка. Пострадали три человека.
В Черкассах в результате российской атаки погиб 8-летний мальчик, еще 14 человек получили ранения. Ударные беспилотники атаковали область вечером 14 апреля и в ночь на 15 апреля – часть целей удалось сбить. В городе зафиксировано падение обломков в нескольких местах. Повреждены жилые многоэтажки.