«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Также были повреждены жилые дома
Российские захватчики атаковали село Ольховатка Купянского района Харьковской области. Они ударили управляемыми авиабомбами. Это произошло в среду, 10 января.
Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram. В результате атаки погибла женщина.
«Оккупанты нанесли удары управляемыми авиабомбами по селу Ольховатка Купянского района. В результате вражеского удара погибла 48-летняя женщина», – отметил руководитель ОВА.
В результате вражеских обстрелов были повреждены 10 жилых домов и магазин. Кроме того, из-за российских атак произошел пожар в школе. В настоящее время экстренные службы продолжают ликвидацию последствий.
В ночь на 10 января русские оккупанты обстреляли Харьков из системы ЗРК С-300. Олег Синегубов сообщил, что в результате атаки повреждены территории и помещения детского оздоровительного центра в городе. Предварительно обошлось без пострадавших.
А 9 января бригада энергетиков в Харьковской области дважды в сутки попала под обстрел в районе села Слобожанское Липецкой общины. Враг сбросил на рабочих управляемую бомбу и запустил снаряды. К счастью, обошлось без пострадавших. Однако есть повреждение электросетей.
Кроме того, 6 января россияне атаковали Волчанск и Купянск в Харьковской области. В частности, были применены минометы и ракетные системы залпового огня. В результате пострадали люди и повреждены жилые дома.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.