“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Городские власти пока не сообщали о попадании
В Запорожье в воскресенье, 26 мая, раздался взрыв во время воздушной тревоги. Воздушные Силы предупреждали о скоростной цели. Народный депутат Муса Магомедов в социальной сети заявил, что был нанесен удар по запорожскому аэропорту.
Депутат опубликовал кадры разрушенного аэропорта. Вероятно, удар был нанесен именно 26 мая, когда в Запорожье раздался взрыв. Муса Магомедов также опубликовал два снимка: один сделан давно, когда Запорожский аэропорт был целым, а второй – после российской атаки.
"Как же я ненавижу этих п@даров россиян, очередной аэропорт-красавец развалили, на этот раз в Запорожье. Горите вы в аду. В отдельном… для тех кто уничтожает наши аэропорты, ворота свободы, точно есть отдельный персональный ад. Отстроим, бл@ ди, отомстим за них тоже. За донецкий, луганский, за запорожский…", - написал депутат.
Городские власти пока не сообщали о подобном попадании. Известно только, что в городе раздавались взрывы. Ожидается подтверждение информации депутата о том, что был поражен именно аэропорт.
В ночь на 26 мая российские оккупанты массированно обстреляли Украину. Известно, что атака велась крылатыми и аэробалистическими ракетами типа Х-101/Х555 и "Кинжалами". Также дополнительно захватчики запустили более трех десятков дронов-камикадзе "Шахед". Отмечалось, что россияне выпускали ракеты с самолетов МиГ-31К и бомбардировщиков Ту-95МС.
В Воздушных Силах Украины сообщили, что удалось уничтожить 12 крылатых ракет и 31 дрон оккупантов. Также известно, что приземляли воздушные цели в пределах девяти областей: Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Полтавской, Запорожской, Хмельницкой, Кировоградской, Винницкой и Черниговской.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.