Друзья, по вашим многочисленным просьбам мы подготовили mood-видео, в котором я снимался много лет назад вместе с Ларой Фабиан.
Российская армия на Лимано-Купянском направлении пытается прорвать оборону ВСУ
Россияне наступают на Лимано-Купянском направлении, чтобы прорвать там оборону ВСУ. Они ведут активные боевые действия в районе Новоегоровки Луганской области. Их целью является создать так называемый "коридор" к реке Оскол.
Об этом сообщил руководитель прессслужбы Восточной группировки войск Илья Евлаш в эфире телемарафона.
"Враг сосредоточил свое внимание в направлении Новоегоровки. Он хочет пробить такой коридор в нашей обороне именно на этом направлении, поскольку у Новоегоровки сосредоточены господствующие высоты", - рассказал спикер.
По его словам, на Лимано-Купянском направлении произошло 5 боевых столкновений. оккупанты пробовали наступать. Однако все их атаки были отражены защитниками Украины. Евлаш добавил, что за время наступательных действий врага удалось уничтожить 126 оккупантов. Также был уничтожен один полевой склад с боеприпасами, один автомобиль, семь беспилотников, шесть из них типа Ланцет.
Британская разведка в новом обзоре отметила, что россия продолжает наступать на северных участках вокруг Купянска. Она постоянно стягивает туда живую силу. Противник хочет разделить силы ВСУ между Ореховым и Купянском. Но поэтому они должны постоянно перебрасывать туда резервы и новые войска. Именно этот фактор распыления личного состава и техники является причиной возможной будущей стратегической неудачи.
Наступление российских войск на рубеже Купянск – Сватово – Кременная по состоянию на 31 августа завершилось неудачно. Об этом пишет Институт изучения войны (ISW). Хотя российские войска и активизировались на этом направлении, их действия в районе Синьковки, в направлении Петропавловки и Кисловки не дали результатов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.