«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
Под контроль армии РФ перешло село Уманское на авдеевском направлении
Российские захватчики продолжают наступать в Донецкой области. Они оккупировали село Уманское Покровского района. Это направление является самым горячим на линии фронта.
Об этом 26 мая сообщил портал DeepState и опубликовал обновленную карту. Согласно их информации, армия РФ также имела успехи в Ивановке.
"Враг оккупировал Уманское и продвинулся в Ивановке", – говорится в сообщении.
Российские войска продолжают наступление, стремясь захватить как можно больше территорий Украины. С начала 2024 года Россия захватила почти на 100 кв.км больше, чем за три последних месяца 2023 года. Причина – нехватка оружия у ВСУ.
Только за апрель под контроль РФ перешло около шести сел на донецком направлении. Аналитики Института изучения войны (ISW) заявили, что достижения России в Очеретино поставили командование РФ перед выбором: продолжать наступление на запад в направлении Покровска или наступать на север в направлении Часового Яра.
Также во время наступления на Харьковщине россияне захватили более 10 сел. Военный обозреватель немецкого издания Bild Юлиан Репке утверждает, что в начале мая враг атаковал позиции Сил обороны в двух местах на севере региона.
В целом эксперты утверждают, что РФ захватила за это весеннее наступление больше территории, чем освободила Украина во время контрнаступления 2023 года. ISW спрогнозировал, как далеко продвинется наступление РФ летом и когда ждать контрнаступления ВСУ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.