"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Частичная мобилизация пройдет в частности на временно захваченных территориях Украины.
Мобилизация в россии необходима для восполнения потерь личного состава. Для этого на временно захваченных территориях Украины военно-политическое руководство российской федерации объявило частичную мобилизацию. Это означает, что оккупанты ощутимо паникуют из-за значительных потерь, а путиным лишь руководит страх перед поражением.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу Генерального штаба ВСУ. Несмотря на объявление о проведении частичной мобилизации военных в рф, россияне продолжают искать «добровольцев» для своих подразделений.
«Вместе с тем продолжается проведение мероприятий так называемой внутренней самомобилизации. В войсках казачьего общества всевеликого войска донского осуществляется подбор кандидатов для службы в росгвардии. Кубанское казачье войско обязано сформировать дополнительные подразделения добровольцев и провести их подготовку на базе районных казачьих обществ краснодарского края. В городе Чите и области набор кандидатов производится под видом отправки на строительные работы в Украине», – говорится в сообщении.
Противник продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, организации обороны и содержании захваченных территорий, а также пытается сорвать активные действия сил обороны на отдельных направлениях. Обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, перегруппировывает свои войска, постоянно ведёт воздушную разведку.
«За сутки враг нанёс 5 ракетных и 11 авиационных ударов, совершил 17 обстрелов с РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны», – отмечают в Генштабе ВСУ.
В результате ударов российских войск пострадала инфраструктура более 30 населённых пунктов. Среди них – Харьков, Славянск, Печенеги, Покровск, Полтавка, Белогоровка, Невельское, Марьинка, Миролюбовка и Высокополье. Сохраняется угроза вражеских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.
За сутки подразделения наших войск отразили атаки противника в районах населённых пунктов Купянск, Весёлое, Зайцево, Курдюмовка и Бахмутское. Для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла 32 удара по враждебным позициям. Подтверждено поражение 17 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, 4 опорных пункта, 10 позиций зенитных ракетных комплексов и одного состава с боеприпасами.
«Кроме того, подразделения противовоздушной обороны уничтожили одну крылатую ракету и 3 БпЛА врага. Ракетные войска и артиллерия нанесли огневое поражение по 22 объектам противника — в том числе по 7 пунктам управления разного уровня и 13 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. В зону поражения попали склады боеприпасов, объекты ПВО и понтонные переправы кафиров. Общие потери врага пока уточняются», – говорится в сообщении.
Также мы рассказывали, сколько российской техники уничтожили ВСУ во время контрнаступления в Харьковской области.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.