"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Враг атаковал регион с помощью ракет, рассказали в ОВА
Российские войска 17 августа обстреляли ракетами Днепропетровскую область. Пострадали два населенных пункта – там временно исчезло электроснабжение.
Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
"Под утро враг атаковал область ракетами. Громко было в Новомосковском районе. Но, к счастью, местных жителей не задело", - рассказал чиновник.
По словам Лысака, в результате вражеской атаки без света временно остались 10 тысяч человек в двух населенных пунктах, но по состоянию на данный момент специалисты уже решили проблему и заживили дома.
"Другие последствия атаки сейчас уточняются", - добавил глава администрации.

По словам спикера Сил обороны Юга Натальи Гуменюк, россияне продолжают использовать лодки для защиты своих позиций во временно оккупированной части Херсонщины. В свою очередь Силы обороны за прошедшие сутки уничтожили три вражеских лодки в дельте реки Днепр, заявила представительница военных.
Согласно возведению Генштаба ВСУ от 17 августа, россияне продолжают обустраивать военные госпитали в помещениях гражданской инфраструктуры на оккупированных территориях. В то же время Силы обороны продолжают наступление на Мелитопольском и Бердянском направлениях.
По данным Forbes, Украина задействовала в контрнаступлении 82 отдельную десантно -штурмовую и 46 отдельную аэромобильную бригаду. Это последние большие резервы с техникой НАТО, утверждает издание.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.